444ai.netlify.app-Favicon

444ai.netlify.app

Kategorie: Technology

Gescannt: 10. Okt. 2026, 10:40 UTC · Zuerst gesehen: 10. Okt. 2026 · Bedrohungs-Engines: 0 / 92 · Scans: 1
91 / 100 Vertrauenswert Basierend auf den Scan-Ergebnissen zum Zeitpunkt der Analyse
Keine Bedrohungen gefunden
0 - Hohes Risiko50 - Mittel100 - Keine Bedrohungen
Neuer Scan empfohlen
Zuletzt gescannt vor 9 Tagen – der Sicherheitsstatus kann sich seitdem geändert haben.
Nicht gescannt wurde noch nicht geprüft. Klicken Sie auf Website prüfen, um sie zu prüfen.
Fehlgeschlagen
Ist 444ai.netlify.app Ihre Website? Inhaber können dieses Ergebnis ihren Besuchern zeigen.
Screenshot von 444ai.netlify.app Erfasst 10. Okt. 2026
https://444ai.netlify.app
Screenshot von 444ai.netlify.app
8 Jahre 5 Monate (netlify.app)
Nicht gelistet - Diese Website erscheint nicht in der Tranco-Topliste
Nicht gelistet (92 geprüft)
✓ Gültig (TLS)
AWS EC2 (eu-central-1)
Frankfurt, Germany
Netlify
Unbekannt
63.176.8.218
PCrisk-Sicherheitsprüfungen in Ihren Google-Ergebnissen Fügen Sie PCrisk als bevorzugte Quelle hinzu - unsere Scan-Berichte und Entfernungsanleitungen werden dann bei Google für Sie priorisiert.
PCrisk als bevorzugte Quelle hinzufügen
Domain- & WHOIS-Informationen
Registrar Name.com, Inc.
Registriert 8. Mai 2018 (netlify.app)
Läuft ab 8. Mai 2031
Nameserver dns1.p01.nsone.net
DNSSEC Nicht signiert
Hosting AWS EC2 (eu-central-1)
Diese Website wird auf netlify.app gehostet – einer kostenlosen Hosting-Plattform. Die obigen WHOIS-Daten gehören zur Plattform, nicht zu 444ai.netlify.app. Das tatsächliche Erstellungsdatum dieser Subdomain ist unbekannt und könnte erst von heute sein.
Reputation & Bedrohungscheck 92 Sicherheits-Engines geprüft
0
0 von 92 Engines haben diese Website markiert Zum Zeitpunkt des Scans hat kein Sicherheitsanbieter diese Website markiert
Nicht markiert
Direkte Quellen der Bedrohungsdatenbank
Detaillierte Engine-Ergebnisse auf VirusTotal ansehen
Datei-Scanübersicht Bereitgestellt von Quttera Engine
2 Dateien gescannt
Keine Bedrohungen
2
Niedriges Risiko
0
Mittleres Risiko
0
Hohes Risiko
0
Keine Bedrohungen Niedriges Risiko Mittleres Risiko Hohes Risiko
444ai.netlify.app/index.html 39.9 KB Keine Bedrohungen
444ai.netlify.app/# 39.9 KB Keine Bedrohungen
Externe Links & Domains
0
Externe Links
Alles sauber
0
Iframes
Sauber
0
Referenzierte Domains
Alles sauber
0
Markierte Ressourcen
Keine erkannt
444ai.netlify.app Überblick

Beschreibung von 444ai.netlify.app

Diese Domain scheint ein archiviertes Portal im Unternehmensstil mit dem Titel "Neural Voice Telecom - Корпоративный портал (Архив)" zu hosten. Auf Grundlage des sichtbaren Seiteninhalts präsentiert sie sich als Dokumentation oder Informationsmaterial im Zusammenhang mit einem Projekt namens "Systema 444" oder "Project 444", mit russischsprachigem Text, der die Integration neuronaler Netze, Trainingsmethoden, FAQs und eine Dokumentenbasis beschreibt.

Die Website scheint nicht als Verbraucher-Storefront oder interaktiver öffentlicher Dienst zu fungieren. Stattdessen wirkt sie eher wie ein statisches Informationsarchiv oder eine Projekt-Microsite, die möglicherweise zu Referenzzwecken erhalten wurde, nachdem die zugrunde liegende Initiative beendet wurde. Der Text im Screenshot deutet darauf hin, dass das Projekt möglicherweise eingestellt wurde, und das Seitenlayout ähnelt einem einfachen archivierten internen oder unternehmensbezogenen Informationsportal.

Da die Website auf einer Netlify-Subdomain gehostet wird, könnte sie von einem einzelnen Entwickler, einem kleinen Team oder einer Organisation betrieben werden, die Static-Site-Hosting anstelle einer eigenständigen Unternehmensinfrastruktur nutzt. Auf Grundlage der verfügbaren Inhalte scheint es sich eher um technologie- oder telekommunikationsbezogenes Archivmaterial als um eine transaktionsbezogene oder kontobasierte Plattform zu handeln.

Sicherheitsbewertung für 444ai.netlify.app

Zum Zeitpunkt dieses Scans wurden von 0 von 92 Sicherheits-Engines keine Malware-Erkennungen gemeldet, und die Zusammenfassung des Malware-Scans wies auf keine markierten Dateien, keine markierten externen Links und keine markierten iframe-Aktivitäten hin. Auch die in den Scandaten enthaltenen Prüfungen großer Bedrohungsdatenbanken erschienen sauber, was ein positives Zeichen für eine statische Informationsseite ist.

Ein vorsichtiger Hinweis ist, dass von einem Blacklist-Anbieter ein generischer Eintrag für verdächtige Objekte vorhanden war. Für sich genommen ist diese Art von breiter heuristischer Kennzeichnung ein relativ schwaches Signal, insbesondere wenn sie nicht durch Multi-Engine-Erkennungen, Treffer in Content-Malware-Blacklists oder verdächtiges Seitenverhalten gestützt wird. Die Domain ist mit etwa 8 Jahren außerdem relativ alt, was die Wahrscheinlichkeit von Wegwerfmissbrauch im Vergleich zu neu erstellten Domains geringfügig verringert.

Die im Screenshot gezeigte Seite scheint ein einfaches archiviertes Portal ohne offensichtliche Phishing-Aufforderungen, gefälschte Login-Overlays oder aggressives Download-Verhalten zu sein. Auf Grundlage der verfügbaren Daten wurden zum Zeitpunkt dieses Scans keine signifikanten Bedrohungen festgestellt.

Technische Beschreibung

Die Website verwendet ein gültiges SSL-Zertifikat, das von DigiCert ausgestellt wurde und bis ins Jahr 2027 gültig ist, was darauf hindeutet, dass HTTPS zum Zeitpunkt der Prüfung ordnungsgemäß konfiguriert ist. Sie wird auf einer Netlify-Infrastruktur gehostet, die durch AWS EC2 in der Region Frankfurt unterstützt wird, und die Seite scheint eher als leichtgewichtige statische Website als als komplexe dynamische Anwendung bereitgestellt zu werden.

DNSSEC ist nicht signiert, was weiterhin üblich ist, aber bedeutet, dass DNS-Antworten nicht von einer DNSSEC-Validierung profitieren. Abgesehen davon und der einzelnen heuristischen Blacklist-Erwähnung mit geringer Vertrauenswürdigkeit waren aus den bereitgestellten Scan-Details keine nennenswerten technischen Sicherheitsprobleme ersichtlich.

HTTP-Weiterleitungskette
Keine Weiterleitungen erkannt – direkte Verbindung zum Ziel
Website-Einblicke
Nicht eingestuft
Tranco-Rang
Nicht in den Top 1 Mio.
Besucher Unbekannt
Kategorie: Technology
Rangverlauf (30 Tage)
Keine Ranking-Daten verfügbar
Keine Cookie-Daten verfügbar
Bewertung anfechten Für Website-Betreiber
Halten Sie diese Bewertung für ungenau?
Wenn Sie der Inhaber der Website sind und glauben, dass die Scan-Ergebnisse Fehler oder Fehlalarme enthalten, können Sie eine Anfechtung zur manuellen Prüfung einreichen. Unser Team antwortet in der Regel innerhalb von 1–2 Werktagen.
Sie werden aufgefordert, Ihre E-Mail zu bestätigen, bevor die Anfechtung bearbeitet werden kann.
Mit dem Absenden dieses Formulars bestätigen Sie, dass die angegebenen Informationen korrekt sind. Anfechtungen werden manuell geprüft und die Aktualisierung der Ergebnisse kann bis zu 48 Stunden dauern.
Noch ein Schritt…
Um Ihre Anfechtung für 444ai.netlify.app einzureichen, klicken Sie bitte auf den Bestätigungslink, den wir Ihnen gerade per E-Mail gesendet haben. Nach der Bestätigung prüfen wir sie innerhalb von 1–2 Werktagen.
Dieser Bericht wurde automatisch erstellt und dient nur zu Informationszwecken. Die Ergebnisse basieren auf einem Scan zu einem bestimmten Zeitpunkt und können Fehlalarme oder unvollständige Daten enthalten. Dies stellt weder ein Sicherheitsaudit noch eine Zertifizierung dar. Kein Anbieter am Markt kann eine Erkennungsrate von 100 % garantieren. Wenn Sie glauben, dass dieser Bericht ungenau ist, Widerspruch einreichen.

Teilen Sie Ihre Erfahrung mit dieser Website. War sie sicher? Sind Probleme aufgetreten?