favicon de 1wnrid.life

1wnrid.life

Catégorie : Gambling

Analysé : 23 oct. 2026, 14:19 UTC · Vu pour la première fois : 23 oct. 2026 · Moteurs de détection : 0 / 92 · Nombre d'analyses : 1
91 / 100 Score de confiance Basé sur les résultats de l’analyse au moment de l’examen
Aucune menace détectée
0 - Risque élevé50 - Modéré100 - Aucune menace
Non analysé n'a pas encore été analysé. Cliquez sur Vérifier le site pour l'analyser.
Échec
Capture d’écran de 1wnrid.life Capturée 23 oct. 2026
https://1wnrid.life
Capture d’écran de 1wnrid.life
Contenu sensible
1 an 5 mois
Non classé - Ce site web n'apparaît pas dans la liste Tranco
Non listé (92 vérifiés)
✓ Valide (TLS)
MFI INVESTMENTS LIMITED
Nicosia, Cyprus
cloudflare
Inconnu
194.67.193.1
Les analyses de sécurité PCrisk dans vos résultats Google Ajoutez PCrisk à vos sources préférées : nos rapports d'analyse et guides de suppression seront priorisés dans Google.
Ajouter PCrisk aux sources préférées
Informations sur le domaine et WHOIS
Bureau d'enregistrement URL Solutions, Inc.
Enregistré 8 mai 2025
Expire 8 mai 2027
Serveurs de noms leia.ns.cloudflare.com
DNSSEC Non signé
Hébergement MFI INVESTMENTS LIMITED
Réputation et vérification des menaces 92 moteurs de sécurité vérifiés
Résumé de l'analyse du fichier Propulsé par Quttera Engine
101 fichiers analysés
Aucune menace
100
Risque faible
0
Risque moyen
1
Risque élevé
0
Aucune menace Risque faible Risque moyen Risque élevé
1wnrid.life/# 102.6 KB Signalé : risque moyen
1wnrid.life/api/fss/web-app-manifest?h=2d073d404ac49709 639 B Aucune menace
1wnrid.life/cdn-cgi/challenge-platform/scripts/jsd/main.js 24.1 KB Aucune menace
1wnrid.life/resources/v1/app/assets/is-valid-email-DThyRMNg.js 493 B Aucune menace
1wnrid.life/resources/v1/app/assets/mobile-modal-CE0Isk7w.js 11.3 KB Aucune menace
1wnrid.life/resources/v1/app/assets/global-scope-CUXPqQmp.js 277 B Aucune menace
1wnrid.life/resources/v1/app/assets/button-DH3flZJn.js 13.8 KB Aucune menace
1wnrid.life/resources/v1/app/assets/setup-window-open-interceptor-C617BGZV.js 1.5 KB Aucune menace
1wnrid.life/resources/v1/app/assets/page-loading-C3_5i-bS.js 2.5 KB Aucune menace
1wnrid.life/resources/v1/app/assets/calendar-Cc_G0lLD.js 1.1 KB Aucune menace
1wnrid.life/resources/v1/app/assets/main-AYyv06XM.js 120.5 KB Aucune menace
Afficher 90 de plus...
Quttera a signalé des fichiers à risque moyen - est-ce votre site ?
Enquêtez et supprimez les menaces potentielles avec Quttera
Supprimer les malwares

Quttera Web Malware Removal est un service d’abonnement payant. Les tarifs, forfaits et la disponibilité de l’essai sont définis par Quttera. Quttera est exploité par Quttera Ltd, une société tierce indépendante sans lien avec RCS LT. PCrisk.com peut percevoir une commission de recommandation lorsque des utilisateurs s’inscrivent via ce lien.

Liens externes et domaines
191
Liens externes
4 signalés
0
Iframes
Sain
13
Domaines référencés
4 signalés
8
Ressources signalées
Détecté
imgproxy.v1.bundlecdn.com Signalé : Generic Malicious Object
optimize.v3.bundlecdn.com Signalé : Generic Malicious Object
v1.bundlecdn.com Signalé : Generic Malicious Object
v3.bundlecdn.com Signalé : Generic Malicious Object
imgproxy.v1.bundlecdn.com Signalé : Generic Malicious Object
optimize.v3.bundlecdn.com Signalé : Generic Malicious Object
v1.bundlecdn.com Signalé : Generic Malicious Object
v3.bundlecdn.com Signalé : Generic Malicious Object
imgproxy.v1.bundlecdn.com Signalé : Generic Malicious Object
optimize.v3.bundlecdn.com Signalé : Generic Malicious Object
v1.bundlecdn.com Signalé : Generic Malicious Object
v3.bundlecdn.com Signalé : Generic Malicious Object
1wnrid.life/api/fss/web-app-manifest?h%3D2d073d404ac49709 Non signalé
1wnrid.life/api/web/v2/sdui/templates/css-variables?h%3Da9bb64f690163de8&country%3DFI&subdivision%3D18 Non signalé
1wnrid.life/cdn-cgi/challenge-platform/scripts/jsd/main.js Non signalé
1wnrid.life/resources/v1/app/assets/adaptive-balance-aZKvDVCG.js Non signalé
1wnrid.life/resources/v1/app/assets/analytics-DF2r0HHg.js Non signalé
1wnrid.life/resources/v1/app/assets/analytics-connector.esm-B_Pf0E31.js Non signalé
1wnrid.life/resources/v1/app/assets/arrow-back-CEO6zcx4.js Non signalé
1wnrid.life/resources/v1/app/assets/arrow-bottom-BQDsUnTu.js Non signalé
1wnrid.life/resources/v1/app/assets/background-capture-DJOElu3_.js Non signalé
1wnrid.life/resources/v1/app/assets/badge-base-B0gcpj3j.js Non signalé
1wnrid.life/resources/v1/app/assets/base-input-lqLQPfJg.js Non signalé
Afficher encore 176...
imgproxy.v1.bundlecdn.com Signalé : Generic Malicious Object
optimize.v3.bundlecdn.com Signalé : Generic Malicious Object
v1.bundlecdn.com Signalé : Generic Malicious Object
v3.bundlecdn.com Signalé : Generic Malicious Object
1wnrid.life Non signalé
analytics.google.com Non signalé
api.lab.amplitude.com Non signalé
googleads.g.doubleclick.net Non signalé
script.hotjar.com Non signalé
static.hotjar.com Non signalé
td.doubleclick.net Non signalé
www.google.com Non signalé
www.googletagmanager.com Non signalé
Aperçu de 1wnrid.life

Description de 1wnrid.life

1wnrid.life semble être une plateforme de jeux d’argent en ligne sous la marque « 1win », proposant des jeux de casino et des paris sportifs. D’après le titre de la page, les métadonnées et la capture d’écran, le site fait la promotion de bonus, de catalogues de jeux, de paris sportifs et de fonctionnalités liées à un compte, telles que la connexion, l’inscription et des fonctions liées aux paiements.

La mise en page de la page d’accueil suggère un service commercial de paris destiné aux utilisateurs recherchant des divertissements de casino en ligne, notamment des machines à sous, des jeux de cartes, des jeux de type crash et l’accès à un bookmaker. Le domaine lui-même ne semble pas être le domaine principal de la marque, mais l’image de marque et le contenu visibles indiquent qu’il pourrait faire partie d’une présence Web plus vaste liée aux jeux d’argent ou constituer un domaine d’accès régional.

Évaluation de sécurité de 1wnrid.life

D’après les données d’analyse disponibles, aucun moteur de sécurité n’a détecté de menace au moment de cette analyse, et les principales bases de données de listes noires de logiciels malveillants et d’hameçonnage n’ont pas signalé le domaine comme étant répertorié. Une analyse distincte des logiciels malveillants a toutefois marqué la page comme suspecte et signalé plusieurs domaines de diffusion de bundles référencés à l’aide d’étiquettes heuristiques génériques, mais ces détections semblent correspondre à des correspondances de motifs peu fiables plutôt qu’à des détections confirmées de logiciels malveillants.

Le site existe depuis plus d’un an et se présente comme une plateforme de jeux d’argent fonctionnelle plutôt que comme une page vide ou manifestement compromise. La capture d’écran montre également un avis indiquant que le site pourrait être indisponible dans certaines régions, ce qui peut se produire avec les services de jeux d’argent en raison de restrictions géographiques. Comme il s’agit d’un site de paris et de casino, les utilisateurs devraient tout de même faire preuve de prudence habituelle lors de la création d’un compte, des paiements et du respect des lois locales.

Dans l’ensemble, les éléments disponibles indiquent qu’il s’agit d’un site de jeux d’argent actif, sans détection malveillante confirmée au moment de cette analyse, même si les signalements heuristiques génériques et l’utilisation d’un domaine alternatif évoquant une marque pourraient justifier une prudence supplémentaire. D’après les données d’analyse disponibles, aucune menace importante n’a été détectée au moment de cette analyse.

Description technique

Le domaine utilise un certificat SSL/TLS valide délivré par une autorité de certification reconnue, dont l’expiration est indiquée en décembre 2026. Il est hébergé sur l’infrastructure Cloudflare et utilise des serveurs de noms Cloudflare, qui peuvent fournir des services de CDN, de mise en cache et de protection en périphérie du réseau. DNSSEC semble ne pas être signé.

Les données d’hébergement indiquent une adresse IP à Chypre, le serveur Web étant identifié comme Cloudflare. Aucun signalement dans les listes de blocage fondées sur le DNS n’a été rapporté au moment de cette analyse. Un point préoccupant sur le plan technique est la présence de signalements heuristiques génériques concernant plusieurs domaines externes de diffusion de bundles, mais ceux-ci n’ont pas été corroborés par les résultats plus généraux des listes noires dans les données fournies.

Chaîne de redirection HTTP
307 https://1wnrid.life/cdaredirect
303 https://bundlecda.com/?cda_arg=_t9XuwozojZ65KCcQw32OFpRQDyCuCNQgyQDsDLxKB85Y4ulIBUhfXpCQ0F6vqwOYm_ApnFRgxjwMvTtGQFY2w0J7ko9i5KJGdcpcOLbVF4BxVRykAMu--OnggLXyd10418jJTGoctf70NM6vBb8dex4FhxeqgRKywd8MXBfKjuSeBis0x_CMeAtAbf374cfsTGtZei-aE0yB6OmOIekjKBelQigEtLsfaA00uzV-7vmX_7Bp-m9yTxhfIHxAmyalu_lu3_6nq1-UXKPRWTFt77vCnzEUHpn8AJw2rDD0vKldjoKfP7EBm7Bv-WLa_o6uxZYlw7OP7yp2CrMc-QLn6nnL99gixfL_6c8OV11kBgCoQQlgm_b1Z7K6xKqMrvSJli_lwrYl_qsge9XInGZheznt_FAAKABFk1bMNR81eiTjRq7dlNzs0Y04bjwoVp-Q-ccZP2LfN31IyII3bL0qT6jgxKUfZGXFjhRaNzEpMVqtKK19M3ypO88F-AjSMoO
200 https://1wnrid.life/?cda_id=c9ea16b59f30b083457d4d1891384dfc&redirect_data=eyJ0eXBlIjoiYXV0aCIsInJlZGlyZWN0U3RhcnRUaW1lIjoxNzkyNzY1MTA1NzY3LCJkb21haW5DaGVja0R1cmF0aW9uIjozMDAuMzk5OTk5OTk5OTk0Mn0&cda_params=blPKmaBEhBBwFNnalfbMOV4jH9-z8zjlxz7xNJ0x7unQHcaMPGVAu5yWxHvbVvV0GJbQ2pPWhNCELJ99CXnwR8DOErPp-Keqp6fH_dP3Ps6XaBnvnz9PP0fwC2-MZK6lU1fbMedXJidVH7RlSY8OcduZJz-EHsxmcv93h0gA_IgmCZtGE-S1351ji6odTS5iuJpIxYMHaWJ-46uYllJAH0zlhxzx-1V4gYmehLpqLsUtCNDiDinc9Dpr6Y20QxDU36f6rMbU5wT1zy7v11-fCxp2d_VLu7rmU4b5P8zuKRvbSsFtxvQNNYM1YPiXeBK4GBZOhaJBK4Gcz5NxaL49GRwQ3bELIVsrsSBunyrMgfm802_ZgxOh_jJhuslAwadYxiWS3vweQqpreAuJ_X3eymxT22NyrL_OXmtWwOhTxiMmgU-nF5pT7iNmo6dbKTSHNCTcyYVcIerOqSMgbDuN0_NGTHll4pPxvwvWaNXeLKSnlJlGHkxu5Og4LHeSK6x673zoANLGqoG9_gCGEQebTA&auth_secret=MFWu2UqI5pUC8-08Ad9BN-YwOEqK--CQudJ5Wfm3ozoGHHhZYMaGHoRmdj_gokWEEwf6GVfwbF5MI_arSRXktVoeSacEMWd5s572tMZFnIrO6wtLrO-Bz9bbEVh8HSLkuWosRJNrGUN9QAVWcSBP4rFyUe8CfPN8_elbHgEOrRAUvnchSnWISlFVgBNPriAhWV-cMcSencmlj4YjOF4LqZjPeR1pA3Bf4IYAyiLGjMePElkwlrUCAnx0PoI0tbCu1s5KXCQF_uE&token=68cdfcb3-8585-47db-8b82-b457b5df3098&cda_arg=FS7lR3lJ6H00aRddrzfbwdV6AIZ83h7frxTTjzf1u0V_3xp0OAVg2iHGZbKEE29J0b0Dl9TZrXaID1tgaOtBVLYe9w-DJ83_0YnkK_LsNh1VlEPksGjApMzWjTvdpCQ3kylQQS0ykc3PnwGHLovAiRwtjdtAlPEtUCCW0J4YXLjhfRfY_2zBlPCpukAIbDlDh9IzJ5Sb5F53gPlY8s_6s-onGH7xQxOFfdSTfBiA3WMSy9aEi03C1Yc3VyIVnU9lqYpTYDoeCsATLsKRMG-_FEGfEvLTZz0pfvWThrdCpEM
Aperçu du site
Non classé
Rang Tranco
Pas dans le Top 1M
Visiteurs Inconnu
Catégorie : Gambling
Historique du rang (30 jours)
14 sept. 15 sept.
16 cookies détectés
Essentiel13
Analyse2
Publicité1
Social0
15 cookies propriétaires
1 tiers (traceur)
Contester ce score Pour les propriétaires de sites
Vous pensez que ce score est inexact ?
Si vous êtes le propriétaire du site et pensez que les résultats d’analyse contiennent des erreurs ou des faux positifs, vous pouvez soumettre une contestation pour examen manuel. Notre équipe répond généralement sous 1 à 2 jours ouvrés.
Vous devrez vérifier votre e-mail avant que la contestation puisse être traitée.
En envoyant ce formulaire, vous confirmez que les informations fournies sont exactes. Les contestations sont examinées manuellement et les résultats peuvent prendre jusqu’à 48 heures pour être mis à jour.
Encore une étape…
Pour soumettre votre contestation pour 1wnrid.life, veuillez cliquer sur le lien de vérification que nous venons de vous envoyer par e-mail. Une fois vérifiée, nous l’examinerons sous 1 à 2 jours ouvrés.
Ce rapport a été généré automatiquement et est fourni à titre informatif uniquement. Les résultats sont basés sur une analyse à un instant donné et peuvent contenir des faux positifs ou des données incomplètes. Cela ne constitue pas un audit de sécurité ni une certification. Aucun fournisseur sur le marché ne peut garantir un taux de détection de 100 %. Si vous pensez que ce rapport est inexact, veuillez soumettre une contestation.

Partagez votre expérience avec ce site web. Était-il sûr ? Avez-vous rencontré des problèmes ?